Отчет и.о. участкового уполномоченного полиции ООУУП ГУУП И ПДН ОМВД России по Клепиковскому району старшины полиции Баранова А.С. Отчет и.о. участкового уполномоченного полиции ООУУП ГУУП И ПДН ОМВД России по Клепиковскому району старшины полиции Баранова А.С. Отчет и.о. участкового уполномоченного полиции ООУУП ГУУП И ПДН ОМВД России по Клепиковскому району старшины полиции Баранова А.С. Отчет и.о. участкового уполномоченного полиции ООУУП ГУУП И ПДН ОМВД России по Клепиковскому району старшины полиции Баранова А.С.

29 Марта 2019 02:03

29 марта 2019 года в администрации Тумского городского поселения состоялся отчет работы участкового уполномоченного полиции Баранова Александра Сергеевича за 2018 год.

Из протокола отчета сообщается, что за 2018 год было рассмотрено 58 заявлений и сообщений от граждан Тумского городского поселения, составлено 40 административных протоколов за нарушение общественного порядка по следующим случаям: мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, проживание без регистрации, ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, мелкое хищение, а так же неуплата административного штрафа в установленный законом срок, курение в запрещенных местах. Было осуществлено 25 проверок правил хранения огнестрельного оружия по месту жительства граждан, а также выявлено и раскрыто 8 преступлений.

Ежемесячно УПП проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению краж на обслуживаемом участке, а также выявлению незаконных мигрантов. Особое внимание было уделено выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств, алкогольной продукции, а также краж имущества собственников. Большая часть данных преступлений совершается лицами цыганской национальности, которые под предлогом продажи вещей или оказания помощи входят в доверие граждан и в последующем совершают у них хищение денежных средств и имущества. Кроме этого, проводилась профилактическая работа с целью предупреждения и выявления преступлений в сфере фальшивомонетничества, на административном участке на объектах торговли и оказания услуг переданы памятки с указанием действий в случае обнаружения поддельных денежных купюр.

В связи с этим обращаем внимание граждан на повышение бдительности, пресечения данных фактов, своевременного сообщения в ОМВД или УУП по телефонам: 8 (49142) 4-06-96, 8 (49142) 2-65-72, 02, 112, 8-999-373-04-79 об обнаружении в населенных пунктах лиц данной категории, для дальнейшего их задержания и проведения в отношении них проверки на причастность к каким-либо преступлениям и административным правонарушениям.