Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Рязанская область Клепиковский район пгт. Тума ул. Ленина д.158
  • +7 (49142) 4-05-71
  • tuma@ryazangov.ru

Новости

Информация для физических лиц по уплате имущественных налогов

13 октября 2022 12:10

Количество просмотров: 84

Информация для физических лиц по уплате имущественных налогов 
Физические лица, имеющие начисления по имущественным налогам за 2021 год по сроку уплаты 01.12.2022 года  (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог), могут произвести оплату посредством:
•    мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» («Налоги ФЛ»);
•    личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.gov.ru;
•    обращения в многофункциональный центр (МФЦ);
•    обращения в Инспекцию.
В случае наличия льгот по имущественным налогам налогоплательщикам необходимо обратиться в Инспекцию с заявлением о предоставлении льготы для проведения перерасчетов. Телефоны для справок: 8(49133) 5-06-76; 8(49136) 407-06; 8(49131) 4-43-01.

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях.

Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России
от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату.
Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».