Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Рязанская область Клепиковский район пгт. Тума ул. Ленина д.158
  • +7 (49142) 4-05-71
  • tuma@ryazangov.ru

Новости

Информация о необходимости устанавливать адресные таблички на своих частных жилых домах, предприятиях, организациях

3 апреля 2023 12:04

Количество просмотров: 40

Административная комиссия при администрации муниципального образования – Тумское городское поселение Клепиковского муниципального района Рязанской области напоминает жителям, владельцам зданий о необходимости устанавливать адресные таблички на своих частных жилых домах, предприятиях, организациях.
       Наличие указателя на здании: жилом или нежилом (организация) позволяет ускорить процесс поиска нужного адреса при вызове специализированных служб.
       В случае, если на здании отсутствует номерной знак или адресный аншлаг, владелец будет привлечён к административной ответственности: предупреждение, штраф. 
        В соответствии с Правилами по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка на территории муниципального образования – Тумское городское поселение Клепиковского муниципального района, утвержденных Решением Совета депутатов муниципального образования  – Тумское городское поселение Клепиковского муниципального района от 08. 06. 2021 года № 18, собственники обязаны иметь номера и указатели улиц на зданиях и поддерживать их в исправном состоянии:
          (часть 3 пункт 8: «На всех жилых, административных, производственных и общественных зданиях в соответствии с установленным порядком нумерации домов в муниципальном образовании – Тумское городское поселение Клепиковского муниципального района, должны быть вывешены указатели и номера домов установленных образцов, они должны содержаться в чистоте и исправном состоянии.
        Ответственность за выполнение данных требований возлагается на собственников, если иное не установлено законом или договором».


Председатель административной комиссии                                           В.М.Лазарев