Противопожарные мероприятия

Противопожарные мероприятия Противопожарные мероприятия Противопожарные мероприятия Противопожарные мероприятия

29 Апреля 2019 02:04

29 апреля 2019 г. в Тумском городском поселении проведены противопожарные мероприятия. Опашка вокруг границ улиц с лесными и степными участками прошла по ул. Лесная, ул. Кузьмина, ул. Советская, ул. Киряево, ул. Юбилейная и ул. Вокзальная.
Противопожарное опахивание— мероприятие, направленное на предотвращение неконтролируемого распространения пала травы, степного пожара, низового лесного пожара на местности за счет разрыва массива естественных горючих материалов (сухой травы, листвы, хвои). При опахивании с помощью сельскохозяйственного плуга создается сплошная минерализованная полоса, непреодолимая для низового ландшафтного пожара.