С рабочим визитом в Тумское городское поселение прибыли сотрудники Минюста РФ

29 Апреля 2019 11:04

26 апреля 2019 года в Тумское городское поселение с рабочим визитом прибыли директор Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Минюста РФ Корнеев Андрей Алексеевич и его заместитель Гаталов Евгений Николаевич

В ходе визита состоялась рабочая встреча с администрацией и депутатами Тумского городского поселения, заместителем главы администрации муниципального образования — Клепиковского муниципального района по социальным вопросам Понкратовой Еленой Викторовной, начальником отдела регистра и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Рязанской области министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Солохиным Сергеем Владимировичем, активом ТОС «Победа» и представителями общественности.

Целью визита являлось изучение практики организации местного самоуправления.

В первой части встречи должностные лица Минюста посетили швейную фабрику «Автопилот», Храм Святой Троицы и строящийся Православный центр. Затем Корнеев А.А. и другие должностные лица присутствовали на Совете депутатов, где помимо текущей повестки были обсуждены вопросы местного самоуправления. На этом совещании так же приняли участие учитель ИЗО и черчения Тумской школы №46 Иванова Светлана Иосифовна, заведующий лыжной базой Тумской ДЮСШ  Крошкин Константин Петрович и руководитель хорового коллектива  Цалко  Вера  Афанасьевна, индивидуальный предприниматель Мусатов Александр Анатольевич, где было отмечено, что администрация высоко оценивает роль общественных деятелей, которые принимают активное участие в благоустройстве поселка.

В ходе беседы были заслушаны конструктивные предложения по совершенствованию законодательства о местном самоуправлении, направленные на поддержку и развитие территорий, а также проблемы реализации законодательства в сфере местного самоуправления.

Во второй части своего рабочего визита Корнеев  А.А. и Гаталов Е.Н. посетили парк «Железнодорожник», стадион «Локомотив», лесопарк и другие заинтересованные объекты.