Торжественное открытие парка "Железнодорожник"

Торжественное открытие парка "Железнодорожник" Торжественное открытие парка "Железнодорожник" Торжественное открытие парка "Железнодорожник"

1 Октября 2018 12:10

29 сентября 2018 года в Тумском городском поселении состоялось торжественное открытие парка "Железнодорожник".

Тумчан со знаменательным событием поздравили заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов , член фракции "Единая Россия" в Рязанской областной Думе Алексей Просянников члены местного политсовета — глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин и глава администрации Тумского городского поселения Виктор Лазарев , глава муниципального образования – Тумское городское поселение Владимир Шатайкин . В торжественной обстановке они перерезали символическую красную ленточку, официально открыв сквер для всех желающих.

Волонтеры отряда "Vектор" МОУ «Тумская СОШ №3» помогли организаторам праздника угощать мороженным, горячим чаем и пирожками, раздавали буклеты, а активисты РДШ МОУ «Тумская СОШ №3» перед торжественной церемонией открытия организовали флешмоб "РДШ - широкая душа", в котором приняли участие все желающие.

В прошлом году в парке оборудовали спортивно-игровую зону, установили сцену. В этом году здесь появились скамейки, дорожки, мостики, уличные фонари и видеонаблюдение, а также выполнен ряд других работ.

Виктор Михайлович Лазарев выразил благодарность работникам организаций за внесенную лепту в развитие парковой зоны и выразил уверенность, что этот парк станет достойным местом отдыха для жителей и гостей поселка.

Представители районного и областного руководства выразили признательность жителям поселка старшего поколения, по инициативе которых был возрожден парк, и вручили благодарственные письма активистам, которые приняли участие в благоустройстве территории парка.

Для всех собравшихся самодеятельные артисты районного Дома культуры и Тумского МКЦ подготовили концертную программу. Завершился праздник веселой вечерней дискотекой.

Верим, что после реконструкции парк станет любимым местом для всех жителей поселка!